Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Покерные комбинации в Техасском Холдеме

08.11.2021 общество
Покерные комбинации в Техасском Холдеме

Цель любого игрока заключается в получении банка. Нужно собрать руки, сильнее, чем у других участников или заставить их спасовать. В любом случае необходимо знать, как формируются комбинации в покере и уметь определять вероятность их сбора.

Основные правила составления

Предусмотрено 10 комбинаций. Они выступают основой для Техасского Холдема и большинства других видов покера. В списке представлены по мере убывания:

Флэш Роял, Стрит Флэш, Каре, Фулл Хаус, Флэш, Стрит, Тройка, Две пары, Пара, Старшая карта.

Для сбора игроки используют карты, полученные на префлопе (закрытые) и выложенные на борде. Из 7 штук нужно попытаться собрать максимально сильное сочетание, которое демонстрируется при открытии. А еще больше изучить покерные комбинации в Техасском Холдеме вы можете на сайте про покер https://planpokera.com/pokernye-kombinatsii-v-tehasskom-holdeme/. Ну а мы продолжим.

Как определяется победитель раздачи?

После получения карт идет 3 круга торговли. На любом этапе оппоненты могут спасовать или поднять ставку. После чего происходит открытие. В покере по старшинству банк достается игроку, сумевшему собрать руки сильнее соперников. Если сочетания идентичны у нескольких участников, они получают равные выплаты.

Забрать банк можно, имея посредственные карты или не собрав комбинации. Для этого потребуется вынудить остальных выйти из игры. Оставшийся покерист, получает все деньги, даже если руки слабее. Блеф считается отличной тактикой, позволяющий обыграть соперников, не прилагая усилий.

Вероятности получения разных комбинаций в Техасском Холдеме

В покере можно выиграть не только благодаря умению блефовать. Преимущество удается получить тем, кто помнит о вероятности сбора того или иного сочетания. Две одномастные карты покеристы получают в 23,5% случаев. Возможность поймать карманных тузов или королей составляет всего 0,9%. Таким образом, можно сделать вывод, что победителями становятся те, кто собирает первые 3 младшие сочетания.

Имея слабые руки, не всегда есть смысл пытаться обыграть соперников, поскольку они могут оказаться сильнее. Чтобы избежать частого слива банкролла, рекомендуется научиться самостоятельно рассчитывать вероятность получения определенного набора. На префлопе это будет сделать проблематично, но на других стадиях сессии шанс отследить руки покеристов повышаются.

Для облегчения процесса лучше воспользоваться специальными таблицами или найти программы. Через несколько недель активных тренировок навыки станут значительно возрастут.

В реальной игре не стоит первое время рисковать крупными суммами. Необходимо помнить о правилах мани-менеджмента и стараться играть по собственной стратегии, опытные покеристы сравнительно легко распознают блеф и выходят победителями.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]