Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержан заместитель главного редактора электронной газеты «Ежедневник» Андрей Александрович

06.07.2011 политика
В Минске задержан заместитель главного редактора электронной газеты «Ежедневник» Андрей Александрович В Минске людей начали задерживать массово, особенно тех, кто хлопает или снимает что-то на камеру. Всех, кто производит съемку, задерживают и требуют удалить записи, после чего проводят в автобус.

Заместитель главного редактора портала EJ.BY Андрей Александрович был задержан у торгового центра ГИППО в Ленинском районе Минска. Это одно из мест, где сегодня договорились встретиться участники молчаливого протеста. Как сообщил Андрей, он просто стоял и снимал участников акции, когда к нему подошли сотрудники милиции и попросили удалить все записи, после чего препроводили в автобус, где уже находилось еще несколько десятков задержанных.

Как сообщил корреспондент "Ежедневника", который объехал все места сбора «социальных революционеров», на каждом таком месте наблюдается скопления сотрудников милиции. Вокруг заблокированы места стоянки машин и подходы контролируются людьми в штатском. Задержания зафиксированы во всех местах акции.

В 19:59 был задержан фотограф Антон Мотолько. В 19:25 на Октябрьской площади задержан фотокорреспондент "БелГазеты" Вадим Замировский. В 19:49 возле Национальной библиотеки задержали корреспондента Радио Свобода Олега Груздиловича. В 20.20 возле универмага "Беларусь" задержали коррепондента Радио Свобода Алеся Дашчынскага. Также задержан корреспондент газеты «Наша ніва» Егор Мартинович. Была задержана и съмочная группа НТВ, но около 20.30 их отпустили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]