Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кудрин: Белорусское правительство делает для преодоления кризиса слишком мало

Кудрин: Белорусское правительство делает для преодоления кризиса слишком мало Дальнейшее оказание финансовой помощи Беларуси не будет иметь смысла без проведения адекватных реформ в стране. Об этом заявил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин.

По той же причине, по его словам, Беларуси будет «трудно» получить помощь и от Международного валютного фонда, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Кудрин отметил, что правительство Беларуси делает «слишком мало» для преодоления финансового и экономического кризиса и должно установить рыночный обменный курс.

Как ранее сообщал "Ежедневник", Кудрин также заявил, что в случае, если Минск не выполнит условий предоставления первого транша кредита ЕврАзЭС, договоренности кредитования Беларуси могут быть пересмотрены.

Напомним, что в соответствии с соглашением о получении кредита ЕврАзЭС на 3 миллиарда долларов, Беларусь получит деньги несколькими траншами в течение трех лет: 1,24 миллиарда долларов в 2011 году, около 800 миллионов долларов в 2012 году и 1 миллиард долларов в 2013 году.

Однако, отвечая на вопрос, возможен ли пересмотр условий предоставления кредита в случае сохранения в республике ограничений на импорт, Кудрин ответил: "Я не исключаю".
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]