Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На 40 процентах подержанных винчестеров нашли данные их бывших владельцев

На 40 процентах подержанных винчестеров нашли данные их бывших владельцев Сорок процентов бывших в употреблении винчестеров, продающихся в США и Канаде, содержат персональные данные бывших владельцев, сообщает Computerworld со ссылкой на исследование компании Kessler International.

Kessler International в течение полугода покупала подержанные винчестеры на онлайновом аукционе eBay. Всего было куплено сто дисков, объемом от 40 до 300 гигабайт. На 40 носителях находилась различная информация. Лишь на некоторых дисках она была восстановлены с помощью специального ПО.

Большая часть информации на подержанных винчестерах - это персональные и финансовые документы (36 процентов). На долю электронной почты и фотографий приходится 21 и 13 процентов соответственно.

Также эксперты из Kessler International обнаружили на подержанных жестких дисках корпоративные документы (11 процентов) и историю посещения сайтов (10 процентов). Четыре процента информации на таких носителях приходится на данные о DNS-серверах.

Раньше неоднократно сообщалось об обнаружении пользователями различной информации в технике, приобретенной на eBay. Например, в августе 2008 года на онлайновом аукционе за 35 фунтов стерлингов был продан компьютер, содержащий около миллиона записей с личными данными клиентов American Express, Natwest и Royal Bank of Scotland.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]