Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск прилетели "порхающие цветы"

11.07.2011 общество
В Минск прилетели порхающие цветы В Музее истории города Минска начала работу выставка бабочек «Порхающие цветы».

Выставочное объединение “Рамзес-экспо” представляет минчанам и гостям столицы уникальную выставку бабочек «Порхающие цветы». На ней демонстрируются самые красивые и знаменитые бабочки и экзотические насекомые со всего мира - из тропических лесов Юго–Восточной Азии, Южной и Центральной Америки, Африки, Австралии и Океании.

На Земле насчитывается около 165 тысяч видов бабочек. Между прочим, это единственные насекомые, которые не внушают человеку ни страха, ни отвращения. Они лишь чаруют и вдохновляют своей легкостью и многоцветием.

Не случайно выставка называется “Порхающие цветы”. Ведь нежные, изящные, разных форм и размеров крылышки бабочек так напоминают лепестки цветов.

Среди экспонатов выставки - роскошные, сияющие металлическим блеском Морфо из тропических лесов Амазонки, южноамериканские Калиго, с рисунком совиной головы на нижней стороне крыльев, самая большая на земле бабочка Аттакус Атлас с островов Юго-Восточной Азии, бабочки-парусники из джунглей Новой Гвинеи.

Кроме бабочек, в музее можно полюбоваться на жуков, по цвету и блеску некоторые из них не уступают драгоценным камням, а также увидеть необычных насекомых — паука-птицееда, гигантского скорпиона и саранчу.

Всего в представленной коллекции около 200 "порхающих цветов", в том числе и встречающихся на территории Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]