Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр культуры Украины считает "Славянский базар" объединяющим праздником

11.07.2011 общество
Министр культуры Украины считает "Славянский базар" объединяющим праздником Объединяющим праздником назвал Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" министр культуры и туризма Украины Михаил Кулиняк на пресс-конференции, посвященной Дню культуры Украины на "Славянском базаре", передает корреспондент БЕЛТА.

Неоднократно бывая на фестивале, Михаил Кулиняк отметил, что "Славянский базар" прогрессивно развивается и доказывает, что культура продолжает являться объединяющим началом славянских народов".

На юбилейном фестивале Украина широко представила свое эстрадное искусство, предоставив публике возможность познакомиться с молодыми артистами и встретиться с полюбившимися звездами. "Украина использует площадку "Славянского базара" для того, чтобы "вести промоцию своих артистов, чтобы их узнавали не только в Украине, но и за ее пределами. Ведомство старается в полной мере использовать формат, который ему представляют организаторы фестиваля для презентации украинского искусства", - сказал Михаил Кулиняк.

Между тем культурные контакты двух государств не ограничиваются лишь "Славянским базаром в Витебске", подчеркнул министр. "Дни культуры, обмен творческими коллективами постоянно проходят на культурном пространстве Беларуси и Украины", - добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]