Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Амурской области во главе с губернатором 18-20 июля посетит Беларусь

Делегация Амурской области во главе с губернатором 18-20 июля посетит Беларусь Делегация Амурской области России во главе с губернатором Олегом Кожемяко18-20 июля посетит Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Программа визита предусматривает встречи в правительстве, а также министерствах промышленности, сельского хозяйства и продовольствия. В ходе визита делегация Амурской области посетит агрокомбинаты "Снов", "Ждановичи", Минский тракторный завод, "Амкодор", БелАЗ, Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию, НПЦ НАН по животноводству, Национальную библиотеку.

По итогам визита планируется подписание двусторонних документов по развитию сотрудничества в промышленной сфере и агропромышленном комплексе.

Взаимодействие Беларуси и Амурской области осуществляется согласно межправительственному соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Созданы совместные сборочные производства сельскохозяйственной зерноуборочной техники производства ПО "Гомсельмаш" и ОАО "Лидагропроммаш".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]