Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль "Вольнае паветра" состоится 27 августа

18.07.2011 культура
Фестиваль Вольнае паветра состоится 27 августа Организаторы международного этно-фестиваля "Вольнае паветра" объявили о том, что мероприятие состоится на хуторе Шабли 27 августа. В его рамках на нескольких сценах выступят исполнители этно-музыки из Сербии, Польши, России, Литвы, Украины и Беларуси.

"Получены все необходимые разрешения местных властей, правоохранительных органов, достигнуты договоренности со всеми необходимыми техническими и бытовыми службами. Так что зрители уже могут планировать свою поездку на фестиваль. Билеты уже в продаже", – сообщил организатор мероприятия Владимир Шаблинский.

В рамках фестиваля на хуторе Шабли (80 км от Минска) выступит полтора десятка артистов из разных стран, сочетающих этническую музыку с современными звучаниями. Все иностранные артисты фестиваля посетят Беларусь впервые: Shazalakazoo (Сербия), "Комба-бакх" (Россия), Sovijus (Литва), DJ Wojcio (Польша), "Бадьян Сауна Систем" (Украина). Нашу страну на сценах фестиваля будут представлять "Нагуаль", Gurzuf, Morfe Acoustic Band, а также ряд ди-джеев. Зрителей также ждут игры, кинотеатр под открытым небом и другие развлечения.

"Из-за слабо развитой клубной сцены в Беларуси крайне редко можно увидеть группы из ближнего зарубежья, неординарные и крайне интересные, но не завоевавшие, а может и не желающие завоевывать, места в эшелоне мировых звезд. Как правило, все самое интересное остается внутри пирога. Фестиваль "Вольнае паветра" – это смесь начинок этно-пирогов нашей и близлежащих стран", – отметил арт-директор фестиваля Александр Богданов.

Генеральным партнером этно-фестиваля "Вольнае паветра" является "Парфюмерно-косметическая фабрика "Сонца" (торговая марка "Мара"). Это современное отечественное производство по выпуску стирального порошка и средств бытовой химии. Для компании поддержка фестиваля – это вклад в популяризацию белорусской этно-культуры, того глубинного культурного пласта, который служит источником жизненной силы народа.

Время проведения: с 15.00 до 6.00

Место проведения: хутор Шабли, д. Мал. Запрудье, Воложинский р-н. – 80 км. от Минска в сторону Вильнюса. Ориентир – д. Городьки.

Билеты: 20 тыс. руб (вход), 50 тыс. (вход + кемпинг). Уже в продаже.

Где купить: в баре "Малако" (пр. Независимости 37а), касса в переходе возле ГУМа, у распространителя в переходе на пл.Я.Коласа (выход к филармонии), в кассах КЗ "Минск" (ул.Октябрьская 5), а также в системах kvitki.by и ticketpro.by.

Справка: (017) 280 15 10, (029) 6 5555 96, (033) 6 5555 96

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]