Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google запустит новую сокращалку ссылок

19.07.2011 интернет
Google запустит новую сокращалку ссылок Компания Google купила права на домен g.co, чтобы запустить по этому адресу собственный сервис сокращения ссылок. Об этом пишет TechCrunch.

С помощью g.co можно будет сокращать только ссылки, ведущие на страницы официальных сервисов Google - например, почту Gmail, Google Docs или фотохостинг Picasa, который в будущем будет переименован в Google Photos. Таким образом, видя сочетание "g.co" в адресе короткой ссылки, пользователь может быть уверен, что она ведет на одну из страниц Google.

Сейчас по адресу g.co размещено сообщение о готовящемся запуске сокращалки. Когда именно заработает сервис, не уточняется.

G.co будет не первым сервисом сокращения ссылок, принадлежащим Google. В 2009 году компания запустила сокращалку goo.gl, которая работает до сих пор. В отличие от g.co, с помощью goo.gl можно сокращать ссылки на любые веб-страницы.

В доменной зоне .CO, которая официально закреплена за Колумбией, имеют свои сокращалки и другие интернет-компании, в том числе Twitter (t.co) и Amazon (a.co, z.co и k.co).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]