БАТЭ победил и попал на «Экранас»

19.07.2011 спорт
БАТЭ  победил и попал на «Экранас» БАТЭ не стал опровергать надежды оптимистов, которых после первого матча в Северной Ирландии все-таки было большинство, и в домашнем матче не без напряжения переиграл «Линфилд» со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты во 2-м тайме в течение трех минут. Сначала на 58-й минуте отличился Павел Нехайчик, забив островитянам гол головой. А потом упорство и устойчивость продемонстрировал Александр Шитов, отправивший мяч от перекладины в ворота на 61-й минуте.

Первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, напомним, закончился со счетом 1:1.

Соперником белорусского чемпиона в следующем раунде самого престижного европейского клубного турнира станет литовский «Экранас» , обыгравший с общим счетом 4:2 мальтийскую «Валетту».