Владимир Самсонов выиграл открытый чемпионат Марокко по настольному теннису

18.07.2011 спорт
Владимир Самсонов выиграл открытый чемпионат Марокко по настольному теннису Белорус Владимир Самсонов стал победителем открытого чемпионата Марокко по настольному теннису, который входит в серию Про-тур, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке соревнований в Рабате наш соотечественник уверенно переиграл бельгийца Жана-Мишеля Сайве - 4:0. На пути к решающему матчу Владимир Самсонов поочередно взял верх над Мохамедом Лазази из Алжира (4:0), датчанином Каспером Стренбергом (4:2), египтянином Эль-Сайедом Лашином (4:2) и португальцем Маркосом Фрейтасом (4:2). В мировом рейтинге Владимир Самсонов сейчас занимает 7-е место.

В соревнованиях женщин первенствовала Хи-Джи Джеон их Южной Кореи, которая обыграла в финале японку Саяку Хирано со счетом 4:3.

До завершения нынешнего сезона лучшие мастера малой ракетки примут участие еще в четырех турнира серии Про-тур в Чили, Китае, Австрии и Швеции, а финальные состязания пройдут в конце ноября в столице Олимпиады-2012 в Лондоне. Два представителя Беларуси - Владимир Самсонов и Виктория Павлович - уже завоевали право выступить через год на Олимпийских играх.