Белорусские легкоатлеты завоевали пять медалей на молодежном чемпионате Европы

18.07.2011 спорт
Белорусские легкоатлеты завоевали пять медалей на молодежном чемпионате Европы Белорусские легкоатлеты завоевали 5 медалей на чемпионате Европы среди молодежи (возраст спортсменов до 23 лет), состоявшемся в чешской Остраве в минувший уик-энд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации легкой атлетики.

Чемпионкой континента стала Алина Талай, выигравшая состязания на 100 м с барьерами, показав результат 12,91 сек. Серебро в активе Анастасии Каштановой (метание диска, 56 м 25 см) и Эдуарда Михана (десятиборье, 8152 очка). Обладателями бронзы континентального первенства стали Олег Дубицкий (метание молота, 72 м 52 см) и Яна Максимова (семиборье, 6075 очков).

В восьмерку сильнейших в своих дисциплинах вошли Александр Линник (5-е место в беге на 200 м), Сергей Коломоец (6-е место в метании молота), Анастасия Мирончик-Иванова (6-е место в прыжках в длину), Алина Кострова (6-е место в метании молота), Ольга Малевич (8-е место в беге на 10000 м), Сергей Платонов (8-е место в беге на 5000 м), Сергей Бахар (8-е место в толкании ядра).