Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Защитник гродненского "Немана" Олег Горошко подписал просмотровый контракт с минским "Динамо"

20.07.2011 спорт
Защитник гродненского "Немана" Олег Горошко подписал просмотровый контракт с минским "Динамо" Защитник гродненского "Немана" Олег Горошко подписал просмотровый контракт с минским "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", период действия соглашения - с 20 июля по 4 сентября 2011 года. Решение по дальнейшему выступлению Олега за динамовский клуб будет приниматься по итогам выступления в ходе предсезонных сборов и турниров.

Олег Горошко, которому 19 ноября исполнится 22 года, является воспитанником гродненского хоккея. Два предыдущих сезона провел в родном "Немане", а минувшей весной завоевал вместе с командой серебряные медали открытого чемпионата Беларуси. Уверенная игра молодого защитника не осталась без внимания тренерского штаба сборной Беларуси, и в Словакии Олег Горошко дебютировал на чемпионате мира, где принимал участие во всех 6 матчах, сделал одну голевую передачу и заработал коэффициент полезности "+2". Несмотря на неудачное выступление национальной команды, занявшей лишь 14-е место, Олег получил высокую оценку показанной им на мировом форуме игры.

Что касается выступления в белорусской экстралиге, то в минувшем регулярном чемпионате он сыграл 51 матч, набрал 7 (3+4) бомбардирских баллов и получил 55 минут штрафа при показателе полезности "+12". В плей-офф на счету Олега Горошко 11 матчей, 8 минут штрафа и показатель полезности "-3".

В минском "Динамо" считают, что перспективный белорусский защитник не должен останавливаться в своем развитии, и готовы предоставить молодому хоккеисту шанс проявить себя в Континентальной хоккейной лиге.

Как уже сообщалось, сегодня просмотровый контракт с минским "Динамо" подписал еще один молодой белорусский хоккеист. Шанс заявить о себе в команде КХЛ предоставлен 23-летнему форварду солигорского "Шахтера" Александру Павловичу, который минувшей весной также дебютировал на чемпионате мира в составе сборной Беларуси.

Сегодня минское "Динамо" выходит из отпуска. В первый рабочий день хоккеисты пройдут углубленное медицинское обследование. А завтра, 21 июля, проведут первую ледовую тренировку. Занятие пройдет на площадке, расположенной внутри овала конькобежного стадиона "Минск-Арены", и будет открытым для болельщиков и журналистов. Начало тренировки - в 17.00. Доступ на конькобежный стадион - с 16.30.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги динамовцы стартуют 8 сентября на "Минск-Арене" матчем с ярославским "Локомотивом".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]