Павел Мелешко стал бронзовым призером в метании копья на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике

24.07.2011 спорт
Павел Мелешко стал бронзовым призером в метании копья на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике Белорус Павел Мелешко 23 июля стал бронзовым призером в метании копья на юниорском чемпионате Европы по легкой атлетике в эстонском Таллине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

В финальных соревнованиях Павел Мелешко в своей лучшей попытке отправил копье на отметку 76,59 м. Золото - у мирового рекордсмена среди юниоров латыша Сигизмундса Сирмайса (81,53 м, рекорд соревнований), серебро - у поляка Мартина Круковского (79,19 м).

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров завершается сегодня. На турнире состязаются 954 спортсмена из 47 стран. Беларусь на соревнованиях в столице Эстонии представляет команда из 19 спортсменов (10 юниоров и 9 юниорок). По итогам трех дней континентального первенства в копилке белорусской команды 2 медали – 1 серебряная (Юлия Юреня в беге на 400 м) и 1 бронзовая (Павел Мелешко в метании копья).