Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для своевременной и качественной уборки зерновых в Беларуси созданы необходимые условия - Мясникович

Для своевременной и качественной уборки зерновых в Беларуси созданы необходимые условия - Мясникович Для своевременной и качественной уборки зерновых в Беларуси созданы необходимые условия. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Михаил Мясникович во время рабочей поездки в Кареличский район, передает корреспондент БЕЛТА.

Премьер-министр отметил, что в нынешнем году аграрии Беларуси получили достаточно хороший урожай зерновых. "Сейчас главное - взять этот хлеб, и для этого сформированы необходимые условия - топливо есть, транспорт есть, техника есть, сушильные комплексы готовы, - сказал он. - Сейчас мы ловим каждую минуту хорошей погоды, чтобы убрать хлеб". По словам руководителя правительства, каких-то серьезных проблем, которые могли бы помешать своевременной и качественной уборке урожая, нет. Существуют отдельные проблемные вопросы, но все они решаемы.

Михаил Мясникович обратил особое внимание, что правительство смотрит на земледелие через призму животноводства. "У нас оно хорошо развито, и речь идет не только о том, чтобы убрать зерно, но и подготовить корма, - подчеркнул он. - В этом году мы будем с качественными кормами, но это не та позиция, которую хотелось бы иметь. Наша задача - и на это отводится максимум два года - иметь кормовую базу европейского уровня".

В целом премьер-министр дал положительную оценку работе аграриев на уборочной. "Радует, что они следуют тем договоренностям, которые были выработаны", - сказал Михаил Мясникович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]