Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На «Комаровку» стягивается милиция

27.07.2011 общество
На «Комаровку» стягивается милиция Сегодня днем по призыву интернет-группы "Революция через социальные сети" в Минске и регионах планируется очередная, девятая по счету, акция молчаливого протеста.

Организаторы акции в очередной раз изменили ее формат: во-первых, начало объявлено на 13.00; во-вторых, местом сбора участников объявлены крупнейшие рынки городов, в частности, в Минске - Комаровский рынок.

"Рынки - психологически более безопасное место. На рынке опасно устраивать "хапун" - очень много случайных людей, а значит свидетелей беспредела", - отмечается в сообщении, распространенном накануне акции группой "Революция через социальные сети".

Уже сейчас власти начали подготовку к акции. Внутри крытого рынка милиции не много, но она есть - ходят по рядам, останавливаются возле очередей. Такую же картину можно наблюдать и на торговых рядах на открытом воздухе. На площади перед зданием рынка появились сотрудники в штатском с видеокамерами, сообщает «Белорусский Партизан».

На рынок за покупками приехал временный поверенный в делах США в Беларуси Майкл Скэнлан. Вместе с ним еще два американских дипломата, сообщает Радио «Свабода».

Люди в штатском скрывают рации в черные хозяйственные пакеты и через них разговаривают. Приехал заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Игорь Евсеев, сообщает Радио «Свабода».

Площадь патрулируют сотрудники милиции в форме, много людей в штатском с рациями. За рынком по улице Кульман стоят три автобуса с людьми в штатском, дежурит автомобиль УАЗ защитного цвета. Вдоль улиц Кульман и Куйбышева примерно через каждые 10 метров расставлены сотрудники ГАИ, передает БелаПАН .

В Беларуси вновь заблокирован доступ к российской социальной сети "ВКонтакте". Зайти в сеть можно только через анонимайзеры. Доступ к "ВКонтакте" блокировался и в ходе предыдущих акций молчаливого протеста.

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]