Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политика в отношении Беларуси контрпродуктивна для долгосрочного развития Европы - Саакашвили

27.07.2011 политика
Политика в отношении Беларуси контрпродуктивна для долгосрочного развития Европы - Саакашвили Президент Грузии Михаил Саакашвили выступает категорически против европейской изоляции Беларуси. Об этом он заявил во время совместного брифинга с президентом Польши Брониславом Коморовским, находящимся в Грузии с двухдневным официальным визитом, сообщают информагентства.

Президент Грузии призвал Европу вести диалог с Беларусью. "Политика изоляции в отношении Беларуси увеличивает шанс ее попадания под контроль России, что является контрпродуктивным для долгосрочного развития Европы", - заявил Михаил Саакашвили.

По его словам, утверждать, что Россия демократичнее Беларуси - абсурд. "Осуществление политики изоляции с Беларусью, как это иногда бывает, означает прямую попытку, чтобы суверенитет Беларуси завершился и страна попала под полный контроль сегодняшнего правительства России. Белорусы - очень талантливый европейский народ, и такой результат будет во вред всему региону. Считаю, что диалог и откровенный разговор с Беларусью по всем вопросам необходим", - заявил Михаил Саакашвили.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]