Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После выездного приема проблема заявителя находится на контроле до полного разрешения - Озерец

28.07.2011 общество
После выездного приема проблема заявителя находится на контроле до полного разрешения - Озерец Практика проведения выездных приемов зарекомендовала себя положительно. Такое мнение высказал журналистам министр энергетики Беларуси Александр Озерец, который сегодня провел личный прием граждан в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Ставка при организации выездных личных приемов делается на детальное и тщательное рассмотрение вопросов обратившегося, чтобы исчезала необходимость неоднократно обращаться с проблемой в другие инстанции. По мнению Александра Озерца, на такие приемы должны приходить люди, проблемы которых не удалось решить на местном уровне. Нередко их вопросы гуляли из инстанции в инстанцию, решение затягивалось. "После выездных приемов мы держим проблему заявителя на контроле до полного разрешения и даем ответ, - отметил министр. - В прошлом году только по нашей отрасли мы разрешили около 7 таких, казалось бы, безнадежных вопросов, затянувшихся на годы. Пусть нередко решение приходится искать не только с точки зрения закона, но и жизненных обстоятельств, морали".

Александр Озерец отметил, что нередко подобные приемы являются толчком для поиска новых идей и разработки решений вплоть до государственного уровня. Некоторые граждане приходят с конкретными идеями по преобразованиям в энергетике, других сферах. Все они берутся на заметку, оцениваются и затем при необходимости используются.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]