Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси из-за грозы пострадали 16 населенных пунктов

28.07.2011 общество
В Беларуси из-за грозы пострадали 16 населенных пунктов В Беларуси из-за грозового фронта с порывами ветра до 21 м/с за последние два дня пострадали 16 населенных пунктов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

В результате разгула стихии были повреждены кровли 26 сельскохозяйственных зданий и одного частного жилого дома. Из-за грозового разряда молнии, попавшего в трансформаторную подстанцию "Южная", в Мозырском районе без электроснабжения оставались 20 населенных пунктов, но электроснабжение было оперативно восстановлено. По той же причине в Ельском районе в деревне Валавск произошел пожар в неэксплуатируемом здании молочно-товарной фермы, из-за чего уничтожена шиферная кровля на площади 11 кв.м.

В очередной раз оказался подтопленным Витебск. Из-за обильных осадков (27 июля с 17.30 до 21.00 в городе выпала почти половина среднемесячной нормы осадков) были подтоплены подвалы 2 зданий различного назначения и участок автодороги, более чем на час остановлено движение двух троллейбусных маршрутов.

В Мозыре из-за сильного дождя (за 50 минут выпало 20 мм осадков при среднемесячной норме 93 мм) оказались подтопленными 37 частных подворий, участок автодороги. На 4 часа остановлено движение одного из автобусных маршрутов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]