Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поступления в бюджет Беларуси таможенных платежей в I полугодии возросли в 1,7 раза

Поступления в бюджет Беларуси таможенных платежей в I полугодии возросли в 1,7 раза План I полугодия 2011 года по таможенным платежам в бюджет Беларуси перевыполнен на 16,8%. По сравнению с I полугодием прошлого года поступления в бюджет возросли почти в 1,7 раза до Br9,691 трлн. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Борисюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Борисюк напомнил, что в январе-июне была достаточно напряженная ситуация на границе и в пунктах проведения таможенных операций, в связи с чем таможенные органы мобилизовали резервы, своевременно усилили пункты таможенного оформления. Во многом на обстановку на границе повлияло возросшее практически в 2,5 раза количество ввозимых физлицами транспортных средств. За 6 месяцев 2011 года в Беларусь ввезено для личного пользования и выпущено в свободное обращение 250 тыс. 451 автомобиль. Это более чем в 2,3 раза превышает количество автотранспортных средств, ввезенных за аналогичный период прошлого года.

Определенная напряженность в работе в течение I полугодия была обусловлена и необходимостью внедрения информационных технологий для обеспечения эффективного взаимодействия с партнерами по Таможенному союзу. Кроме того, с начала года вступали в действие нормативно-правовые акты, формирующие законодательную базу Таможенного союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]