Александра Герасименя на чемпионате мира по плаванию стала шестой в финале дистанции 50 м на спине

28.07.2011 спорт
Александра Герасименя на чемпионате мира по плаванию стала шестой в финале дистанции 50 м на спине Белоруска Александра Герасименя заняла шестое место на чемпионате мира по плаванию в финальном заплыве на дистанции 50 м на спине, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белоруска преодолела дистанцию за 28,09 сек.

Золото досталось россиянке Анастасии Зуевой, показавшей результат 27,79 сек. Серебро выиграла Ая Теракава (Япония) - 27,93, бронзу - Мелисса Франклин (США) - 28,01.

Выступление Александры Герасимени на дистанции 50 м на спине стало первым попаданием белорусских пловцов в финал на планетарном форуме, который проходит 16-31 июля в Шанхае. В полуфинале наша соотечественница показала одинаковое время (27,93 сек.) с испанкой Мерседес Перес-Мингуэ. Это второй результат. Самой быстрой в полуфинале оказалась россиянка Анастасия Зуева (27,88 сек.).

Пока белорусы остаются без медалей. Впрочем, сегодня Александра Герасименя получила право побороться за награды на дистанции 100 м вольным стилем. В полуфинале Александра была 8-й с результатом 54,26 сек. Быстрее всех была Франсиска Халшалл из Великобритании (53,48).