Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Моррисси сравнил бойню в Норвегии с "Макдональдсом"

28.07.2011 в мире
Моррисси сравнил бойню в Норвегии с "Макдональдсом" Один из основателей группы The Smiths Стивен Патрик Моррисси заявил, что бойня устроенная Андерсом Брейвиком в Норвегии - "ничто" по сравнению с тем, что ежедневно совершают работники сетей быстрого питания McDonalds и KFC (Kentucky Fried Chicken). Об этом пишет New Musical Express.

Моррисси сделал провокационное заявление на концерте в Варшаве, 24 июля. По СМИ оно разошлось несколькими днями позже. Перед исполнением песни "Meat Is Murder" ("Мясо это убийство") из репертуара The Smiths убежденный вегетарианец Моррисси сказал: "Все мы живем в мире убийц, как показали в эту пятницу события в Норвегии, где были убиты 97 человек (на тот момент точная информация о числе погибших еще не была известна - прим. Ленты.ру). Однако эти события - ничто по сравнению с тем, что творится в Макдональдсах и KFC (артист заменил в названии "chicken" на "shit") ежедневно".

Высказывание певца было неоднозначно оценено общественностью. В частности, пользователи Twitter предложили номинировать Моррисси на премию "Самое отвратительное по своему идиотизму высказывание о Норвегии", а британская певица Лили Аллен написала в своем твиттере: "глупый Моррисси".

22 июля в Норвегии произошел двойной теракт. Андерс Брейвик взорвал в центре Осло заминированный автомобиль, а затем в одиночку напал на молодежный лагерь правящей Рабочей партии Норвегии на острове Утойя. В сумме жертвами Брейвика стали более 70 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]