Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве прошел митинг в защиту Беларуси

02.08.2011 политика
В Москве прошел митинг в защиту Беларуси У американского посольства в Москве сегодня прошел митинг в защиту Беларуси от нападок США и Евросоюза. Акция, организованная российским общественным движением "Славянка", состоялась под лозунгом "Руки прочь от Беларуси!".

В обращении, переданном по итогам митинга в посольство США и представительство Евросоюза в России, организаторы высказали негодование по поводу постоянных недипломатических выпадов как со стороны США, так и ЕС в адрес Беларуси и ее президента Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

"В своих высказываниях с различных трибун политики США и ЕС требуют наказать Республику Беларусь какими-то политическими и экономическими санкциями, принимаются какие-то законодательные акты, забывая, что Беларусь не является 51-м штатом США или членом Евросоюза, а является независимым государством", - подчеркивается в обращении. Участники митинга посоветовали руководству США и ЕС "сначала разобраться с экономическими и политическими проблемами в своих странах, а только потом выдавать свои нравоучения другим суверенным государствам".
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]