Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соглашение о сотрудничестве между Минобразования, ПВТ и корпорацией Intel будет подписано 9 августа

05.08.2011 общество
Соглашение о сотрудничестве между Минобразования, ПВТ и корпорацией Intel будет подписано 9 августа Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством образования Беларуси, администрацией ПВТ и компанией Intel состоится 9 августа в Парке высоких технологий в Минске. Как рассказали корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия, подписание соглашения позволит установить сотрудничество с корпорацией Intel, откроет возможности для участия белорусских преподавателей и школьников в международной образовательной программе "Обучение для будущего", а также даст старт ряду совместных образовательных проектов.

Планируется, что на встрече в ПВТ представят первый совместный проект по внедрению современной среды обучения "1 ученик - 1 компьютер", который стартует в сентябре 2011 года. Как БЕЛТА сообщала ранее, в период с сентября 2011 года по май 2012-го на базе выбранных экспериментальных площадок учащиеся 2 и 3 классов получат возможность ежедневно использовать персональные нетбуки, электронные средства обучения и применять информационные технологии в ходе учебного процесса начальной школы.

Эксперимент будет проведен под руководством Национального института образования (НИО). Участниками эксперимента станут учащиеся минских гимназий №№20, 7, 30, а также школьники из Василишковской СШ Щучинского района Гродненской области, гимназии №4 Сморгони Гродненской области, Новополоцкой гимназии Витебской области, учебно-педагогического комплекса "Сыроваткинский детский сад - средняя общеобразовательная школа" Сморгонского района Гродненской области.

Корпорация Intel, основанная в 1968 году, является крупнейшим производителем микропроцессорной техники в мире. Штаб-квартира компании находится в городе Санта-Клара (Калифорния).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]