Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция начнет ловить «банкиров-валютчиков»

10.08.2011 политика
Милиция начнет ловить «банкиров-валютчиков»

Сотрудники милиции активизируют усилия по предотвращению незаконных валютных операций сотрудниками банков и профессиональными «валютчиками».

Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в управлении информации и экономических связей МВД Беларуси.

«Будут выработаны основные направления по осуществлению оперативно-розыскных и иных мероприятий, направленных на выявление правонарушений, совершаемых непосредственно работниками банков, а также физическими лицами, проведение незаконных валютных операций которых является основным источником дохода», - отметили в УИОС МВД.

«Ажиотаж, распространяемый в средствах массовой информации, увеличил спрос населения на приобретение наличной иностранной валюты, а временный дефицит спровоцировал активизацию противоправной деятельности со стороны лиц, занимающихся незаконными валютными операциями», - заявили в правоохранительном ведомстве. В пресс-службе также обратили внимание на активизацию незаконных сделок с иностранной валютой на транспорте. Так, за 4 месяца текущего года сотрудниками УВД на транспорте составлено 92 административных протокола по ст.11.1 и 11.2 КоАП Республики Беларусь (в 2010 году - 12), в том числе на 4 правонарушителей, имеющих при себе крупные суммы наличных денежных знаков. У троих изъято более 3000 долларов США. Вместе с тем, в результате задержаний «валютчиков», изъято более 184 миллионов рублей», - уточнили в ведомстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]