Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госкомвоенпром считает информацию о поставках белорусского оружия в Пакистан «сфабрикованной фальшивкой»

10.08.2011 политика
Госкомвоенпром считает информацию о поставках белорусского оружия в Пакистан «сфабрикованной фальшивкой» В Беларуси создана национальная система экспортного контроля, которая соответствует всем международным стандартам, сообщил представитель Госкомвоенпрома (ГВПК) по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

«Эта система исключает какие-либо поставки вооружений и военной техники в обход санкционных решений Совета безопасности ООН», — подчеркнул Владимир Лавренюк и добавил, что республике ни разу не были предъявлены официальные обвинения в нарушении международных обязательств в области экспортного контроля, передает БЕЛТА.

Владимир Лавренюк отметил, что появление очередной публикации о якобы имевших место поставках вооружений экстремистским организациям в Государственном военно-промышленном комитете расценивают как сфабрикованную фальшивку и преднамеренную дезинформацию.

«Применение информационных технологий для манипуляции общественным мнением — излюбленный метод, используемый западными политтехнологами для навязывания своей точки зрения на происходящие события», — считает представитель ГВПК.

Он также заявил, что предпринимавшиеся попытки дискредитации Беларуси через вбросы в СМИ недостоверной информации о якобы имевших место нарушениях режима торговли товарами двойного назначения оказывались на деле информационной уткой.
Ранее с опровержением информации о поставках белорусского оружия террористическим группировкам Пакистана выступил МИД Беларуси.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]