Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруски одержали вторую победу на чемпионате Европы по хоккею на траве в дивизионе II

10.08.2011 спорт
Белоруски одержали вторую победу на чемпионате Европы по хоккею на траве в дивизионе II Женская сборная Беларуси по хоккею на траве одержала сегодня вторую победу на чемпионате Европы в дивизионе II в польской Познани, взяв верх над командой Шотландии со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

8 августа в стартовом поединке белоруски выиграли у хозяек турнира сборной Польши - 6:3.

В другом матче группы В, куда на предварительном этапе определены белоруски, команды Уэльса и Польши сыграли сегодня вничью - 1:1.

На предварительной стадии команде Беларуси осталось провести один матч - со сборной Уэльса (11 августа), а шотландки сыграют с польками.

Пока же турнирное положение в группе В таково: Беларусь - 6 очков (после 2 матчей; разница мячей 8-4), Шотландия - 3 (2; 2-2), Уэльс - 1 (2; 1-2), Польша - 1 (2; 4-7).

Турнирное положение в группе А: Франция - 4 (2; 6-3), Россия - 4 (2; 5-4), Украина - 3 (2; 13-6), Швейцария - 0 (2; 4-15).

11 августа здесь пройдут матчи Россия - Швейцария и Франция - Украина.

По две лучшие команды каждой группы выходят в полуфинал, а два финалиста турнира получат право на выход в сильнейший дивизион. Четыре слабейшие дружины первого этапа поведут борьбу за сохранение прописки в дивизионе II. Кроме того, на чемпионате Европы в дивизионе II будут разыграны четыре пропуска в квалификационный турнир к лондонской Олимпиаде-2012. При этом если в четверку лучших попадут Уэльс и Шотландия, то в отборе на Игры смогут принять участие сборные, вошедшие в шестерку сильнейших.

Белорусские хоккеистки досрочно обеспечили себе выход в полуфинал, а с ним и пропуск в квалификационный турнир к лондонской Олимпиаде-2012.

По аналогичной схеме в украинской Виннице проходит чемпионат Европы в дивизионе II среди мужчин. Правда, сборная Беларуси выступает неудачно, потерпев сегодня уже второе поражение подряд, на этот раз от команды Украины - 2:5. В стартовом поединке 8 августа белорусы проиграли дружине Австрии - 1:2.

В другом матче предварительной группы В Шотландия сыграла сегодня вничью с Австрией - 2:2. В группе А состоялись две встречи: Уэльс - Швеция - 1:0, Чехия - Польша - 0:2.

Турнирное положение в группе В: Австрия - 4 очка (после 2 матчей; разница мячей 4-3), Шотландия - 4 (2; 4-3), Украина - 3 (2; 6-4), Беларусь - 0 (2; 3-7).

11 августа белорусы сыграют с шотландцами, а австрийцы - с украинцами. Однако, вне зависимости от исхода заключительного матча предварительного этапа, белорусы потеряли шансы на выход в полуфинал и будут сражаться за сохранение прописки в дивизионе II.

Турнирное положение в группе А: Уэльс - 6 (2; 3-1), Чехия - 3 (2; 7-3), Польша - 3 (2; 3-2), Швеция - 0 (2; 1-8).

11 августа здесь пройдут матчи Польша - Швеция и Уэльс - Чехия.

Полуфинальные поединки как в женском, так и в мужском турнирах назначены на 13 августа, финалы - на 14 августа. В эти же дни пройдут и матчи за сохранение прописки в дивизионе II.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]