Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиционеры не пришли на запрещенный митинг

13.08.2011 политика
Милиционеры не пришли на запрещенный митинг

В Гомеле 12 августа на площадке у ДК «Випра» общества глухих активисты гомельской коалиции «Наша альтернатива» собирались провести информационно-правовой митинг для сотрудников милиции.

Подав в горисполком заявку, оппозиционеры получили отказ, однако свою идею решили все-таки воплотить.

«Понятно, что сотрудники милиции все равно придут на планируемое место проведения в назначенный час, хоть митинг и запрещен. А мы раздадим им Конституцию - Основной закон страны и напомним, что власть нарушает свои же законы, которые принимает», - заявлял ранее БелаПАН активист коалиции Константин Жуковский.

Милиционеры на запрещенный митинг не пришли, поэтому активисты раздали листовки и экземпляры Конституции прохожим. «Когда мы не приглашаем на свои мероприятия милицию - она тут как тут. А сегодня пригласили - через листовки и СМИ, но никто не явился», - отметил Жуковский.

«Люди в нашем обществе настолько запуганы, что даже боялись брать из наших рук Конституцию, говорили: зачем это, что-то с политикой связано. Вместе с тем брошюры и листовки мы раздали», - добавил активист коалиции Василий Токаренко.

В листовках, оформленных как «Памятка сотрудникам правоохранительных структур и госслужащим», объяснялось значение слова «люстрация» с примерами из всемирной истории, а также описывались национальные символы - бело-красно-белый флаг и герб «Погоня».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]