Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матч футбольной Лиги чемпионов БАТЭ-"Штурм" будут судить арбитры из Норвегии

16.08.2011 спорт
Матч футбольной Лиги чемпионов БАТЭ-"Штурм" будут судить арбитры из Норвегии Сегодня на минском стадионе "Динамо" состоится первый матч плей-офф Лиги чемпионов между футболистами борисовского БАТЭ и австрийского "Штурма" из Граца, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игру, которая начнется в 21.45 (прямая трансляция на Первом телеканале), будет судить бригада арбитров из Норвегии во главе со Свейном Моэном. Главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко перед игрой с австрийским чемпионом отметил, что сегодня на поле не смогут выйти несколько ведущих игроков. В частности, проблемы со здоровьем есть у Игоря Шитова, Дмитрия Лихтаровича, Александра Павлова и Виталия Родионова, а Ренан Брессан не сыграет из-за дисквалификации. Тем не менее наставник БАТЭ уверен, что резервисты смогут достойно заменить выбывших из строя игроков и проявить свои лучшие качества. В преддверии поединка со "Штурмом" борисовская дружина проиграла в матче чемпионата Беларуси "Минску" со счетом 0:1. По мнению Виктора Гончаренко, это поражение заставило команду еще серьезнее отнестись к подготовке к очень важной встрече с австрийской командой - все игроки намерены сегодня порадовать болельщиков хорошим футболом и победой. Несмотря на проигрыш, БАТЭ продолжает уверенно лидировать в национальном первенстве, набрав 47 очков в 21 проведенной встрече. Ближайший преследователь солигорский "Шахтер" отстает на 8 баллов.

Сегодняшние соперники борисовчан в 4-м туре чемпионата Австрии выиграли на своем поле у венского "Рапида" - 1:0. Сейчас "Штурм" занимает 6-е место в национальном первенстве, набрав 5 очков (1 победа, 2 ничьи, 1 поражение; разница мячей - 4-6). Футбольный десант из Австрии прибыл в белорусскую столицу вчера и вечером команда провела тренировку на поле динамовской арены. Главный тренер "Штурма" Франко Фода считает, что шансы соперников на выход в групповой раунд Лиги чемпионов примерно равны. Он также сказал, что рад тому, что первый матч его подопечные проводят в гостях, а ответный - 23 августа у себя дома при поддержке своих болельщиков.

В связи с поздним окончанием сегодняшнего поединка по инициативе руководства БАТЭ организовало дополнительную электричку Минск - Борисов. Она отправится со станции "Минск-Пассажирский" в 01.09 и прибудет в Борисов в 02.32.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]