Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кебич: Рано радоваться. Российский газ может стоить $300

Кебич: Рано радоваться. Российский газ может стоить $300

Экс-премьер Беларуси считает преждевременным оценивать выгодность предложений России по цене на газ.

Вячеслав Кебич скептически относится к заявлениям премьер-министра РФ Владимира Путина о том, что цена на газ для Беларуси в будущем году будет формироваться с понижающим «интеграционным» коэффициентом.

«А какой это будет понижающий коэффициент, и от какой базовой цены будет браться этот коэффициент? Этого никто не знает. Пока абсолютно рано радоваться этим заявлениям», - заявил экс-премьер в интервью агентству «Интерфакс-Запад» в среду.

Как отметил Кебич, «на сегодняшний день цена газа для Беларуси на 4-квартал определена на уровне $286 за 1 тыс. куб.» «Цена на следующий год должна была быть $340. Возьмем эти $340, допустим, понижающий коэффициент 0,8 и выходим на $300. Вот вам и формирование цены», - сказал бывший глава белорусского правительства, пояснив, что белорусской экономике от этого легче не станет.

Кебич считает, что вчерашние заявления В.Путина в рамках заседания Совмина Союзного государства во многом связаны с предстоящими президентскими выборами в России. «Премьер-министр демонстрирует желание быть интегратором на постсоветском пространстве», - заявил собеседник агентства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]