Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Адвокату снова не дали встретиться с Дашкевичем

16.08.2011 политика
Адвокату снова не дали встретиться с Дашкевичем

16 августа адвокату в очередной раз не разрешили посетить в горецкой колонии заключенного на два года председателя «Молодого фронта» Дмитрия Дашкевича.

Администрация колонии без объяснения причин отказала адвокату в реализации неотъемлемого права на встречу с подзащитным. Адвокат пыталась добиться справедливости через прокуратуру Могилевской области, но и там не нашла поддержки, сообщает пресс-служба «Маладога фронта».

Адвокат оставила ряд жалоб, в том числе заявление с требованием срочно сообщить о состоянии здоровья Дашкевича и о возможности встречи Дашкевича с отцом. Жалобы были направлены в прокуратуру и в Департамент исполнения наказаний по Могилевской области.

Защитник не видела Дашкевича больше месяца. За это время от Дашкевича не было ни одного письма. Родные и соратники Дашкевича боятся, что здоровье и жизнь политзаключенного - под серьезной угрозой.

Ранее адвокату уже дважды отказывали во встрече с Дашкевичем.

У горецкой исправительной колонии № 9 активисты провели пикет в защиту заключенного лидера «Молодого фронта» Дмитрия Дашкевича. Были задержаны 14 человек.

3 августа в Горках и Дрибине (Могилевская область) проходили суды над участниками пикета. Большинству участников акции присудили лишение свободы на срок от 5 до 17 суток.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]