Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представителя Беларуси на детском "Евровидении-2011" выберут из 10 финалистов национального отбора

16.08.2011 культура
Представителя Беларуси на детском "Евровидении-2011" выберут из 10 финалистов национального отбора Представителя Беларуси на международном песенном конкурсе детское "Евровидение-2011" выберут из десятка финалистов национального отбора. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила исполнительный продюсер телеканала "Лад" Людмила Бородина.

Ранее Белтелерадиокомпания подвела предварительные итоги отборочного тура республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" (отборочный тур детского "Евровидения-2011"). Изначально в адрес Белтелерадиокомпании поступило 45 заявок. Профессиональное жюри прослушало 49 композиций (четверо претендентов предложили по две песни).

К участию в следующем этапе были допущены десять конкурсантов. В Белтелерадиокомпании состоялось прослушивание в режиме живого звука в сопровождении записанной музыки, по итогам которого в список финалистов "Песни для Евровидения" были включены пять кандидатур. Однако согласно положению о проведении "Песни для Евровидения" профессиональное жюри должно отобрать от 7 до 10 конкурсантов, которые и станут участниками финала республиканского конкурса.

После этого Белтелерадиокомпания продлила сроки приема заявок для участия в национальном отборе, и в адрес оргкомитета было представлено еще 24 заявки. Одна из них не была включена в прослушивание, потому что юной исполнительнице на момент проведения конкурса уже исполнится 16 лет.

По словам Людмилы Бородиной, на 25 августа жюри назначило дополнительное прослушивание под фонограмму "минус-один", на которое из 23 претендентов приглашены восемь человек. По его результатам организаторы национального отбора определят еще пятерку юных исполнителей. Как планируется, всего в финале "Песни для Евровидения" будут конкурировать десять участников. Все они будут претендовать на участие в финале детского "Евровидения-2011", которое состоится 3 декабря в Ереване (Армения).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]