БАТЭ и «Штурм» разошлись миром

17.08.2011 спорт
БАТЭ и «Штурм» разошлись миром Альпийская команда, вставшая последним барьером для БАТЭ на пути в подзабытый, но такой желанный групповой турнир Лиги Чемпионов, оказалась хорошо организованным механизмом, который не сломался перед борисовской атакой. Итог - домашняя ничья 1:1.

И возможность проверить, как «Штурм» играет первым номером, в ответном матче 24 августа.

Первый тайм вообще можно отнести к провальным. Де-факто, лишенный по разным причинам своих лучших плеймекеров Дмитрия Лихтаровича и Ренана Брессана, а также находиящихся в хорошей форме Шитова и Павлова, БАТЭ создал первый полноценный голевой момент где-то во второй половине тайма. Но его «запорол» Егор Филипенко, отправив мяч после розыгрыша штрафного вдаль от ворот.

А до этого не без участия экс-спартаковца состоялся на 12-й минуте гол в ворота хозяев, который теперь будет висеть дамокловым мечом над Гончаренко и Ко перед ответной встречей в Граце. Отличился, завершив острую контратаку, Мануэль Вебер. И в целом австрийцы, в первую очередь связка большого и маленького нападающего Кинаста и Сабича, доставили достаточно много неприятностей защите и Гутору в первом тайме. В свою очередь БАТЭ явно не хватало последнего паса и оригинальных ходов в нападении.

После перерыва произошло преображение БАТЭ. И его итогом стал гол, который на 59- минуте головой после навеса со штрафного отправил в австрийские ворота борисовский серб Марко Симич.

После гола австрийцам удалось несколько сбить наступательный порыв борисовчан. А новый взрыв в концовке встречи не принес такого нужного второго мяча, хотя реальные возможности забить у БАТЭ были.