Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Система бесплатного и льготного питания в школах Минска будет продолжена в новом учебном году

17.08.2011 общество
Система бесплатного и льготного питания в школах Минска будет продолжена в новом учебном году Система бесплатного и льготного питания в школах Минска для отдельных категорий учащихся будет продолжена в новом учебном году. Об этом сообщила начальник отдела идеологической и воспитательной работы комитета по образованию Мингорисполкома Галина Балашова сегодня на пресс-конференции в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Право на двухразовое бесплатное питание (а в случае пребывания ребенка в группе продленного дня - на трехразовое питание) имеют две категории детей: дети из многодетных и малообеспеченных семей, сказала начальник отдела идеологической и воспитательной работы.

Также определена категория детей, которые имеют право на льготное питание - бесплатный обед. Это дети-инвалиды, дети из семей, где один из родителей является инвалидом I или II группы, а также дети воинов-интернационалистов, обучающиеся в специализированных спортивных классах, которые признаны находящимися в социально опасном положении, обучающиеся в классах для детей с особенностями психофизического развития.

"Все эти дети и в новом учебном году будут иметь право при подаче документов в школьную комиссию на освобождение от платы за питание", - отметила Галина Балашова.

Она также добавила, что в 2010/2011 учебном году такой льготой пользовалось около 15 тыс. минских школьников, из которых 10 тыс. человек получали питание бесплатно (это дети из многодетных и малообеспеченных семей).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]