Белорусские воднолыжники победили на командном чемпионате Европы в Норвегии

18.08.2011 спорт
Белорусские воднолыжники победили на командном чемпионате Европы в Норвегии Сборная Беларуси по воднолыжному спорту стала победителем командного чемпионата Европы, который прошел в норвежском Скарнесе, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации воднолыжного спорта.

По итогам трех видов (слалом, фигурное катание, прыжки с трамплина) сборная Беларуси, за которую выступали новополочане Наталья Бердникова, Олег Девятовский, Алексей Жерносек и минчанка Ирина Турец, заняла первое место, опередив команды Франции и Чехии. При этом после слалома белорусы шли третьими, а после фигурного катания - вторыми.

Недавно сборная Беларуси завоевала также золото командных соревнований чемпионата мира-2011 в подмосковной Дубне.

Сегодня в Скарнесе начинаются старты чемпионата Европы-2011 по водным лыжам в личном зачете.