Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Лидсельмаш" станет базовой площадкой по производству промышленных теплиц

"Лидсельмаш" станет базовой площадкой по производству промышленных теплиц ОАО "Лидсельмаш" станет базовой площадкой по производству промышленных теплиц. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Ведутся переговоры с иностранными инвесторами по организации в Лиде совместного предприятия, ориентированного в первую очередь на экспорт. С целью определения возможности организации производства на базе ОАО "Лидсельмаш" предприятие уже посетили технические специалисты компании MERHAV (Израиль), заинтересованной инвестировать в проект.

В ближайшее время запланировано посещение лидскими специалистами строящегося и сданного в эксплуатацию израильской фирмой объектов в городе Ольштын (Польша). Они намерены определить степень локализации узлов и деталей, которые можно производить в ОАО "Лидсельмаш" на начальном этапе. Затем будут оговорены возможные формы сотрудничества между белорусским и израильским предприятиями.

Михаил Мясникович отметил достаточно успешную работу ОАО "Лидсельмаш". За последние годы на предприятии значительно обновлены основные фонды, успешно реализован ряд инвестиционных проектов, а также налажен выпуск зерносушильных комплексов, современного оборудования для уборки трав, радиаторов для систем водяного отопления. С 2010 года предприятие приступило к реализации инвестпроекта по освоению производства механизированных зернохранилищ силосного типа.

Сегодня в Лиде премьер-министр кроме ОАО "Лидсельмаш" посетил один из строящихся объектов - завод по защите от коррозии металлоконструкций методом горячего оцинкования в деревне Долина Лидского района.

Лидский завод сельскохозяйственных машин является одним из старейших предприятий Беларуси, образован в 1901 году. В 1994 году госпредприятие "Лидсельмаш" преобразовано в ОАО. Предприятие выпускает зерносушильные комплексы и емкости для хранения зерна, бороны, диски, посевные агрегаты и прочую сельхозтехнику.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]