Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турнир по мини-футболу таможенных служб СНГ пройдет 8-10 сентября Бресте

19.08.2011 спорт
Турнир по мини-футболу таможенных служб СНГ пройдет 8-10 сентября Бресте Международный турнир по мини-футболу среди таможенных служб государств СНГ состоится 8-10 сентября в брестском Дворце спорта "Виктория". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

В пятый раз в городе над Бугом встретятся сборные таможенников из стран СНГ, а также гости из других государств. Цель турнира - укрепление дружественных связей, популяризация и развитие игровых видов спорта в таможенных органах.

Первый турнир по мини-футболу среди таможенных служб государств - участников СНГ состоялся в Бресте в 2007 году. Тогда участие в нем приняли 6 команд из Беларуси, России, Украины и Молдовы. В 2009 году в Бресте дебютировали спортсмены из Армении и Азербайджана, в минувшем году - команда Госпогранкомитета Беларуси. Призовые места в 2010 году заняли команды ГТК Беларуси (1-е), ФТС России (2-е), ГТС Украины (3-е).

В нынешнем году турнир приурочен к 20-летию таможенных органов Беларуси. Заявки на участие в нем подали команды Федеральной таможенной службы России, Государственной таможенной службы Украины, Государственной таможенной службы Кыргызстана, Государственного пограничного комитета Беларуси, РУП "Белтаможсервис" и Государственного таможенного комитета Беларуси. Впервые померяться силами в играх намерена сборная Главного таможенного управления Государственной службы доходов Латвии.

В программе турнира традиционно не только спортивные мероприятия. Участники посетят мемориальный комплекс "Брестская крепость", музей "Спасенные художественные ценности". В период проведения турнира запланированы рабочие встречи руководства ГТК и Брестской таможни с представителями сопредельных российских и украинских таможен. Будут рассмотрены вопросы реализации ранее согласованного порядка осуществления контроля перемещения товаров и транспортных средств в пунктах пропуска на границе, обмена актуальной оперативной информацией.

Финальные игры, награждение победителей и торжественное закрытие международного турнира состоятся 10 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]