Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОСВОД может войти в состав МЧС Беларуси

23.08.2011 общество
ОСВОД может войти в состав МЧС Беларуси Общество спасания на водах (ОСВОД) может войти в состав МЧС Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам министр по ЧС Владимир Ващенко по итогам совместной коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, которое состоялось в Каменецком районе Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Такой вариант сейчас рассматривается. Главная цель МЧС, ОСВОДа - обеспечение безопасности. В данном случае стоит задача обеспечения безопасности на водах на более высоком уровне, нежели сегодня есть. При этом для нас будет очень полезен опыт российских коллег, где эти службы объединены", - отметил Владимир Ващенко.

По его словам, вопросы обмена опытом, сотрудничества в сфере подготовки кадров были в центре внимания участников сегодняшней совместной коллегии. В числе других обсуждались вопросы взаимодействия сил и средств при реагировании на аварии, возникшие при транспортировке опасных грузов, касающиеся дальнейшего взаимодействие пожарных аварийно-спасательных подразделений в ликвидации чрезвычайных ситуаций в приграничных районах. Принято решение о проведении очередных совместных учений служб МЧС. В минувшем году такие учения проходили в России - в Смоленской области, очередные пройдут в Витебской области в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]