Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шесть юношеских команд из Беларуси и России выйдут 24 августа на старт хоккейного турнира в Витебске

23.08.2011 спорт
Шесть юношеских команд из Беларуси и России выйдут 24 августа на старт хоккейного турнира в Витебске Открытое первенство "Горячий лед" ДЮСШ хоккейного клуба "Витебск" пройдет в областном центре с 24 по 26 августа с участием шести команд из Беларуси и России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе хоккейного клуба "Витебск".

Соревнования среди юношей 2000 года рождения становятся традиционными в Витебске и проводятся во второй раз. В гости к хозяевам турнира хоккейному клубу "Витебск" приедут две российские команды "Авангард-Югра" (Ханты-Мансийск) и "Локомотив" из Санкт-Петербурга, а также три белорусские дружины "Химик" (Новополоцк), "Металлург" из Жлобина и ХК "Могилев". Юные хоккеисты проведут однокруговой турнир, по ходу которого командам предстоит сыграть очные поединки друг с другом. По итогам игр набравшие наибольшее количество очков дружины станут победителем и призерами "Горячего льда" соответственно и увезут домой главные награды первенства, а все участники получат призы и памятные подарки. Кроме того, организаторы учредили поощрительные призы для лучших спортсменов по игровым номинациям "вратарь", "защитник", "нападающий", "бомбардир".

Проведение хоккейного турнира призвано способствовать повышению мастерства юных спортсменов и популяризации этого вида спорта среди детей и подростков.

Организаторами соревнований выступают спортивное учреждение "Витебский хоккейный клуб" и ДЮСШ ХК "Витебск".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]