Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла по буллитам команде Норвегии на мемориале Сергея Жолтока

24.08.2011 спорт
Молодежная сборная Беларуси по хоккею проиграла по буллитам команде Норвегии на мемориале Сергея Жолтока Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею проиграла сегодня в серии послематчевых буллитов сверстникам из Норвегии во втором своем поединке на турнире памяти бывшего форварда сборной Латвии Сергея Жолтока, который проходит в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь – Норвегия – 3:4 (по буллитам) (2:3, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).

Шайбы: 1:0 - Леонов (Хузеев, 1.51, в большинстве 5 на 3), 2:0 - Парфеевец (Агеенко, Левко, 2.27, в большинстве), 2:1 - Олден (Хага, Ловдаль, 7.48, в большинстве), 2:2 - Брун Сетсос (Педерсен, Олден, 12.17), 2:3 - Олден (Хага, Фросхауг, 16.35, в большинстве), 3:3 - Абмётка (Лемачко, Кравченко, 46.58, в большинстве), 3:4 - Райхенберг (решающий послематчевый буллит).

Штраф: 49 (Лисовец, Лемачко, Билищук, Леонов, Лопачук, Абмётка, Туровец - 4, Кардашёв – 25, Далидович, Андрейчиков, С.Степанов, Парфеевец) - 32.

Выдав голевой фейерверк в первом периоде, в оставшееся время команды сумели забросить всего одну шайбу – это Артур Абмётка перевел встречу в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии послематчевых буллитов, проходившей до первого промаха, успешнее оказались норвежцы. Александр Райхенберг сумел поразить ворота белорусов, а выполнявший вслед за ним бросок Алексей Скабелка сделать этого не сумел.

С середины второго периода белорусская дружина играла без защитника Никиты Кардашёва, который был удален до конца встречи.

В стартовом поединке на турнире памяти Сергея Жолтока 23 августа белорусы взяли верх над латвийскими сверстниками – 5:2, а юношеская (до 18 лет) сборная России разгромила молодежную (до 20 лет) команду Норвегии.

В другом сегодняшнем матче юношеская сборная России взяла верх над молодежной командой Латвии – 5:2.

Завтра, 25 августа, белорусы завершат турнир поединком с юношеской (до 18 лет) сборной России, а латвийцы сыграют с норвежцами.

Пока же турнирное положение таково: Россия (U-18) - 6 очков (после 2 матчей; разница шайб 12-3), Беларусь - 4 (2; 8-6), Норвегия - 2 (2; 5-10), Латвия - 0 (2; 4-10).

Турнир памяти бывшего форварда сборной Латвии Сергея Жолтока, умершего от сердечного приступа в ноябре 2004 года в минском Дворце спорта во время матча открытого чемпионата Беларуси между столичным "Динамо" и "Ригой-2000", пройдет уже в седьмой раз. Причем в 2006, 2007 и 2009 годах его победителем становилась молодежная сборная Беларуси.

Как известно, нынешнему созыву молодежной сборной 11-17 декабря в германском городе Гармиш-Партенкирхен предстоит побороться за путевку в элитный дивизион чемпионата мира. Этот горнолыжный курорт в Баварских Альпах с населением около 26 тыс. человек принимал в 1936 году зимние Олимпийские игры. Соперниками нашей команды за единственный пропуск в высший свет станут сверстники из Великобритании, Словении, Австрии, Норвегии и Германии. Для молодежной сборной Беларуси это будет уже пятая подряд попытка вернуться в элитный дивизион чемпионата мира. Последний раз белорусская "молодежка" выступала в классе сильнейших в сезоне-2006/2007.

Следующим этапом подготовки к чемпионату мира станет для белорусов международный турнир, который пройдет 10-12 ноября в Лиде. Соперниками команды Владимира Заблоцкого будут сверстники из Дании, Латвии и Австрии.

Заключительной пробой сил перед первенством планеты в дивизионе I станут домашние товарищеские матчи с молодежной сборной Казахстана, запланированные на 5-7 декабря.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]