Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вратарь минского "Динамо" Андрей Мезин не сыграет на Кубке Латвийских железных дорог в Риге

24.08.2011 спорт
Вратарь минского "Динамо" Андрей Мезин не сыграет на Кубке Латвийских железных дорог в Риге Вратарь минского "Динамо" Андрей Мезин не сыграет на традиционном предсезонном хоккейном турнире "Кубок Латвийских железных дорог", который начинается сегодня в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил в интервью официальному сайту ХК "Динамо-Минск" главный тренер команды Марек Сикора, Андрей Мезин сейчас приболел и принимает антибиотики. Поэтому решено не рисковать здоровьем голкипера и дать ему полностью выздороветь. А вот в Кубке Донбасса, который пройдет с 1 по 3 сентября в Донецке, штаб минчан планирует задействовать Мезина.

Предстоящий Кубок Латвийских железных дорог будет уже третьим по счету. Победителями предыдущих турниров были рижское "Динамо" (2009) и ярославский "Локомотив" (2010). На этот раз участниками соревнований станут шесть команд: рижское "Динамо", ярославский "Локомотив", подмосковный "Атлант", минское "Динамо", нижнекамский "Нефтехимик" и финская СайПа из Лаппеенранты.

На первом этапе турнира команды будут разделены на две группы. По итогам кругового турнира, где участники проведут по два поединка, 27 августа в стыковых матчах с соперниками из другой группы клубы сыграют за 1-е, 3-е и 5-е места.

На турнир в Ригу в составе минского "Динамо" отправились 24 хоккеиста:

вратари - Кевин Лаланд (Канада), Ларс Хауген (Норвегия);

защитники - Андрей Антонов, Олег Горошко, Дмитрий Коробов, Сергей Шелег (все - Беларусь), Дэнни Гру (Канада), Лукаш Крайчек (Чехия), Ярослав Обшут, Томаш Словак (оба - Словакия);

нападающие - Сергей Дрозд, Александр Кулаков, Дмитрий Мелешко, Андрей Михалев, Андрей Стась, Александр Павлович, Александр Китаров, Анатолий Протасеня (все - Беларусь), Збынек Иргл, Либор Пивко (оба - Чехия), Теему Лайне (Финляндия), Шарль Лингле, Даниэль Корсо, Джефф Платт (все - Канада).

Календарь Кубка Латвийских железных дорог

Группа А

24 августа. "Динамо" (Рига, Латвия) - "Нефтехимик" (Нижнекамск, Россия) (начало в 19.30).

25 августа. "Нефтехимик" - СайПа (Лаппеенранта, Финляндия) (19.30).

26 августа. "Динамо" Р - СайПа (19.30).

Группа В

24 августа. "Локомотив" (Ярославль, Россия) - "Атлант" (Мытищи) (15.30).

25 августа. "Атлант" - "Динамо" (Минск, Беларусь) (15.30).

26 августа. "Динамо" Мн - "Локомотив" (15.30).

Стыковые поединки за 5-е, 3-е и 1-е места пройдут 27 августа (11.30, 15.30, 19.30). Матч с участием рижского "Динамо", вне зависимости от того, за какое место оно будет играть, начнется в 19.30.

Наставник минского "Динамо" Марек Сикора в интервью пресс-службе клуба прокомментировал некоторые перестановки в звеньях, которые он хочет опробовать на турнире в Риге: "Михалев перешел в звено к Платту и Корсо. Они - атакующие игроки, а нужен кто-то, кто будет обращать внимание на защиту. В Швейцарии, когда в этом сочетании выходил Лингле, и тройка полностью состояла из хоккеистов, нацеленных на атаку, с этим была проблема. Перевод Павловича к Мелешко и Стасю также неслучаен".

Марек Сикора отметил, что в Риге минчанам предстоят спарринги с еще более сильными оппонентами, чем были у динамовцев в нынешнем межсезонье ранее. "Предыдущие матчи со швейцарскими командами получились неплохими, они с первых же матчей играют быстро. Теперь следующий шаг - соперничество с хорошими соперниками из России и Латвии. Качество этих матчей будет еще более высоким. Мы планировали месяц работать в усиленном режиме. 20 июля начали подготовку и до 20 августа прилично нагружали команду. Пока меня все устраивает. Теперь с нетерпением жду результата. Помимо физических нагрузок, работали над игрой в большинстве, меньшинстве, началом атаки и так далее, я называю это стандартными моментами", - пояснил тренер.

Что касается дальнейших планов "Динамо", то с 29 по 31 августа команду ждет краткосрочный сбор в Минске, а с 1 по 3 сентября белорусская дружина выступит в Донецке в Открытом кубке Донбасса с участием команд СКА (Санкт-Петербург), "Динамо" (Рига) и "Донбасс" (Донецк).

4 сентября подопечные Марека Сикоры возвращаются в Минск и начинают подготовку к первому матчу сезона. В чемпионате Континентальной хоккейной лиги динамовцы стартуют 8 сентября на "Минск-Арене" матчем с ярославским "Локомотивом".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]