Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболисты сборной Беларуси завершат европейский сезон матчем в Румынии

24.08.2011 спорт
Баскетболисты сборной Беларуси завершат европейский сезон матчем в Румынии Баскетболисты мужской сборной Беларуси сегодня проведут заключительный матч чемпионата Европы (дивизион В), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Клуже подопечные Андрея Кривоноса встретятся с командой Румынии. Сегодняшняя игра для обоих соперников не имеет никакого турнирного значения - и белорусы, и румыны уже потеряли шансы на первое место и выход в элитный дивизион европейского баскетбола. Тем не менее белорусские баскетболисты настроены взять реванш за обидное поражение в первом круге турнира в группе В. 21 августа в прошлом году на площадке минского Дворца спорта хозяева долгое время вели в счете, но упустили победу в самой концовке встречи, уступив румынам лишь одно очко - 79:80. Тогда белорусскую сборную тренировал Михаил Фейман, которого недавно сменил Андрей Кривонос.

В нынешнем турнире сборная Беларуси одержала три победы - над албанцами 94:76 (дома) и 77:71 (в гостях) и азербайджанцами - 87:74 (дома). В остальных встречах она только проигрывала - сборным Швеции - 66:75 (в гостях) и 77:86 (в гостях), Азербайджана - 79:83 (в гостях) и Румынии - 79:80 (дома).

Турнирное положение в группе В: Швеция - 13 очков, Азербайджан - 12, Румыния - 11, Беларусь - 10, Албания - 8. Албанцы завершили турнир, проведя 8 игр, остальные команды провели на матч меньше. Кроме встречи Румыния - Беларусь, сегодня в Норчепинге состоится поединок лидеров: Швеция - Азербайджан.

После двухкругового турнира победители трех отборочных групп, а также лучшая команда из занявших вторые места в плей-офф из двух матчей разыграют две путевки в дивизион А.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]