Юные белорусские парашютисты отличились на чемпионате Европы

26.08.2011 спорт
Юные белорусские парашютисты отличились на чемпионате Европы Спортсмены завоевали первые награды на чемпионате Европы в Сербии. Пять медалей в копилку нашей страны принесли юниоры.

Две золотые медали юниорского чемпионата Европы завоевали спортсмены ДОСААФ - в дисциплине "на точность приземления" Илья Поздняков, а в индивидуальной акробатике Антон Быстров. Они оставили на второй и третьей ступеньках пьедестала спортсменов из России, Германии и Австрии. В женском зачете наши юниорки также показали хорошие результаты: Виктория Солдатова завоевала серебряную медаль в индивидуальной акробатике и бронзовую медаль в точности приземления, Христина Хлопина стала третьей в прыжках индивидуальной акробатики, сообщили БЕЛТА в ДОСААФ,

VI чемпионат Европы по парашютному спорту среди взрослых и III чемпионат Европы среди юниоров стартовали в Сербии (город Кикинда) 21 августа. Честь нашей страны на соревнованиях отстаивают четверо юниоров и женская команда в составе пяти человек. Соревнования проводятся по программе классического парашютизма, которая включает два упражнения: точность приземления и индивидуальную акробатику.

Спортсмены совершают соревновательные прыжки в достаточно сложных условиях: столбик термометра находится на уровне 35-40 градусов Цельсия. При этом на аэродроме спортсмены проводят 6-10 часов в день. Однако борьба продолжается, и окончательные результаты выступления станут известны 27 августа, в день официального закрытия соревнований.