Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские парашютисты завоевали первые пять медалей на чемпионате Европы

25.08.2011 спорт
Белорусские парашютисты завоевали первые пять медалей на чемпионате Европы Белорусские парашютисты завоевали первые награды на чемпионате Европы в Сербии. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в ДОСААФ, пять медалей в копилку нашей страны принесли юниоры.

Две золотые медали юниорского чемпионата Европы завоевали спортсмены ДОСААФ - в дисциплине "на точность приземления" Илья Поздняков, а в индивидуальной акробатике Антон Быстров. Они оставили на второй и третьей ступеньках пьедестала спортсменов из России, Германии и Австрии. В женском зачете наши юниорки также показали хорошие результаты: Виктория Солдатова завоевала серебряную медаль в индивидуальной акробатике и бронзовую медаль в точности приземления, Христина Хлопина стала третьей в прыжках индивидуальной акробатики.

VI чемпионат Европы по парашютному спорту среди взрослых и III чемпионат Европы среди юниоров стартовали в Сербии (город Кикинда) 21 августа. Честь нашей страны на соревнованиях отстаивают четверо юниоров и женская команда в составе пяти человек. Соревнования проводятся по программе классического парашютизма, которая включает два упражнения: точность приземления и индивидуальную акробатику.

Спортсмены совершают соревновательные прыжки в достаточно сложных условиях: столбик термометра находится на уровне 35-40 градусов Цельсия. При этом на аэродроме спортсмены проводят 6-10 часов в день. Однако борьба продолжается, и окончательные результаты выступления станут известны 27 августа, в день официального закрытия соревнований.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]