Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый строительный сезон официально откроется 6 сентября

Новый строительный сезон официально откроется 6 сентября С 6 по 9 сентября в Минске будет рабать самый крупный строительный форум страны – «Будпрагрэс-2011».

С 6 по 9 сентября выставка будет работать на двух площадках: в Футбольном манеже по проспекту Победителей, 20/2 и у выставочного павильона по проспекту Победителей, 14. Под крышей Футбольного манежа разместится экспозиция, посвященная новым строительным продуктам, современным технологиям, оборудованию, на открытой площадке площадью более 3,5 тысяч кв.метров представят продукцию производители и продавцы крупногабаритной строительной техники. Часть экспонатов будет продемонстрирована в работе во время шоу-демонстраций возможностей представленной техники, уточняет БЕЛТА.

Нынешний «Будпрагрэс», как и предыдущие выставки этого бренда, проводится при поддержке Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, сообщают в оргкомитете мероприятия.

Традиционно Минстройархитектуры представит на выставке свой коллективный стенд, площадь которого в этом году составит не менее 300 кв. метров. Постоянными участниками коллективной экспозиции ведомства являются ведущие предприятия отрасли.

Также в самом крупном строительном форуме республики участвуют десятки отечественных предприятий различных форм собственности и подчиненности и зарубежные фирмы и организации, которые продемонстрируют последние новинки своей продукции, предназначенной для строительного рынка. В нынешнем году "Будпрагрэс-2011" это - более 260 ведущих компаний из Беларуси, Германии, Литвы, Польши, России, Турции и Украины.

Ни одна выставка «Будпрагрэс» не обходилась без насыщенной деловой программы. Не изменит традиции и предстоящий форум, заверяют организаторы. Практические и информационные семинары будут идти почти на протяжении всей работы экспозиции.

А традиционно проходящий в рамках выставки Республиканский конкурс «Лучший строительный продукт года», в нынешнем году уже поставил собственный рекорд по количеству заявок. Их около полутора сотен от девяноста предприятий. Это почти на треть больше, чем было в 2010 году.

По делу

"Будпрагрэс" - самая крупная строительная выставка в Беларуси. В 2010 году в ней приняли участие 400 производителей из 14 стран (339 участников из Беларуси). Тогда мероприятие посетили около 26 тысяч специалистов строительной отрасли Беларуси и других стран.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]