Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненские таможенники задержали контрабанду автозапчастей на Br600 млн. (ФОТО)

30.08.2011 общество
Гродненские таможенники задержали контрабанду автозапчастей на Br600 млн. (ФОТО) Гродненские таможенники в пункте пропуска "Брузги" задержали партию контрабандных запчастей для автомобилей. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника по идеологической работе Гродненской региональной таможни Виктор Гуреев.
Внимание таможенников привлек грузовой автомобиль с партией автозапчастей, который следовал из стран Западной Европы в Россию. При досмотре оказалось, что в грузовом отсеке автомобиля кроме заявленных в товаросопроводительных документах запчастей перевозится крупная партия неучтенного груза: панели приборной доски, переключатели, приводные ремни, металлические детали для автомобилей. В общей сложности без уплаты таможенных пошлин перевозчик пытался перевезти через границу почти 18 тыс. автозапчастей на сумму около Br600 млн.
По факту ведется проверка. Незаявленный в предоставленных документах товар изъят и помещен на ответственное хранение до окончательного расследования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]