Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мининформации Беларуси провели зачистку

31.08.2011 политика
В Мининформации Беларуси провели зачистку Александр Слободчук и Игорь Лаптенок освобождены от должностей замминистра информации Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совета Министров № 1138 от 26 августа 2011 года.

Текст документа опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает TUT.by.

Игорь Лаптенок освобожден от должности замминистра "в связи с выходом в отставку", Александр Слободчук - "в связи с переводом к другому нанимателю". Первый занимал пост замминистра с декабря 2003 года, второй - с марта 2007-го.

Новыми заместителями министра информации, в соответствии с тем же документом, стали Владимир Матусевич и Дмитрий Шедко. Согласие на назначение 26 августа дал Александр Лукашенко.

Владимир Матусевич родился в 1971 году в Минске, в 1994 году окончил БГУИР, а в 2009-м - Академию управления при президенте. Работал редактором в управлении СМИ Министерства культуры и печати, ведущим редактором, главным специалистом, консультантом отдела периодической печати информационно-аналитического управления, помощником председателя Государственного комитета по печати, помощником министра, начальником управления печатных средств массовой информации и внешних связей Министерства информации Республики Беларусь.

Дмитрий Шедко родился в 1979 году в Минске. Он так же, как и Владимир Матусевич, является выпускником БГУИР, но уже 2001 года. Зато Академию управления ему удалось закончить на 4 года раньше коллеги - в 2005 году. Работал в ЦК БПСМ, помощником генерального директора, ведущим специалистом ЗАО "ТКД Юниспектр", ответственным секретарем, заместителем главного редактора, а затем и главным редактором журнала "Планета".
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]