Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спортсмены Брестской области завоевали уже более половины планируемых в этом году лицензий на Олимпиаду-2012

31.08.2011 спорт
Спортсмены Брестской области завоевали уже более половины планируемых в этом году лицензий на Олимпиаду-2012 Спортсмены Брестской области завоевали уже более половины планируемых на этот год лицензий на участие в ХХХ летних Олимпийских играх 2012 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в представительстве НОК по Брестской области.

На сегодняшний день право участия в ХХХ летних Олимпийских играх имеют 9 спортсменов области: по три лицензии у футболистов и легкоатлетов, по одной в таких видах спорта, как гребля на байдарках и каноэ, стрельба пулевая, плавание.

Перед спортсменами области в нынешнем году стоит задача завоевать еще 6 лицензий. Основные ставки делаются на такие спортивные дисциплины, как гребля, легкая атлетика, велоспорт, тяжелая атлетика, фехтование.

Всего в предварительный состав кандидатов на участие в ХХХ летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне определено 54 спортсмена-кандидата Брестской области в 15 видах спорта. Наибольшее число кандидатов в легкой атлетике - 18, гребле - 8, стрельбе пулевой - 4, тяжелой атлетике - 4. В числе кандидатов на участие в Олимпиаде-2012 представители 9 районов области. Это и молодые, а также именитые спортсмены области. Особую надежду область возлагает на выступления победителей и призеров чемпионатов Европы Олега Юреню (гребля на байдарках и каноэ), Юлию Бичик, Наталью Гелах, Вадима Лялина и Александра Козубовского (гребля академическая), Любови Черкашиной (художественная гимнастика), Юрия Щербацевича (стрельба пулевая), а также обладательницы титулов чемпионки мира и Европы Надежды Остапчук (толкание ядра).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]