Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зарубежная пресса станет еще менее доступной в Беларуси?

31.08.2011 общество
Зарубежная пресса станет еще менее доступной в Беларуси? В соответствии с действующим Законом о СМИ продукция иностранного средства массовой информации, распространяемая на территории Беларуси без изменения формы и содержания, может быть распространена только после получения разрешения в Министерстве информации

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в министерстве, комментируя порядок распространения зарубежных газет и журналов в Беларуси.

Как пояснили в ведомстве, порядок выдачи разрешения на распространение продукции иностранных СМИ регулируется соответствующим положением, утвержденным постановлением Совета Министров Беларуси от 2 декабря 2008 года №1849.

В случае несоблюдения требований законодательства о средствах массовой информации, выразившихся в незаконном изготовлении и распространении продукции СМИ, нарушитель может быть привлечен к ответственности на основании части 2 статьи 22.9 Кодекса Беларуси об административных правонарушениях.

"Об этом проинформировано ЧУП "Белинфоцентр", которое занимается распространением зарубежных газет и журналов", - отметили в Министерстве информации.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]