Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли рижское "Динамо" на открытом Кубке Донбасса

03.09.2011 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" обыграли рижское "Динамо" на открытом Кубке Донбасса Хоккеисты минского "Динамо" обыграли сегодня рижских одноклубников в заключительном матче открытого Кубка Донбасса, который завершается в украинском Донецке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Динамо" (Рига) - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

"Динамо" (Минск): Мезин; Д.Коробов - Крайчек, Лайне - Корсо - Дрозд; Гру - Горошко, Лингле - Пивко - Иргл; Филичкин - Словак, Михалев (капитан) - Китаров - Кулаков; Мелешко - А.Стась - Павлович; Протасеня.

Шайбы: 0:1 - М.Редлих (Ниживий, Озолиньш, 13.37, в большинстве), 1:1 - Словак (Лингле, Пивко, 16.17, в большинстве), 1:2 - Карсумс (Спруктс, 23.34), 2:2 - Лайне (Дрозд, Корсо, 25.01), 3:2 - Гру (Корсо, 37.39, в большинстве).

Штраф: 18 (Лингле, Корсо, Китаров - 4, Гру, Крайчек - 4, Пивко, Мезин) - 8 (Джериньш, Рекис, Анкипанс, Озолиньш).

В матче с рижанами наставник минчан предоставил отдых форварду Джеффу Платту. Его в первом звене заменил Сергей Дрозд. Не вышел на лед и капитан команды Ярослав Обшут, которому сегодня исполнилось 35 лет. Появились в составе и отдыхавшие в предыдущем поединке с питерским СКА нападающие Андрей Михалев и Александр Кулаков. В воротах вместо канадца Кевина Лаланда играл Андрей Мезин.

По ходу встречи белорусской команде пришлось дважды отыгрываться, но в конце второго периода минчане сумели сами выйти вперед и удержали минимальное преимущество, несмотря на большое число удалений и отчаянный штурм рижан на финишном отрезке.

Сегодня вечером состоится заключительный матч турнира, в котором местный "Донбасс" сыграет с клубом СКА из Санкт-Петербурга. Пока же таблицу возглавили минские динамовцы, которые в предыдущих встречах обыграли хозяев турнира донецкий "Донбасс" - 5:1 (Линглет, 7, 8, Иргл, 26, А.Стась, 29, Лайне, 43 - Журун, 27), а затем в серии послематчевых буллитов уступили питерскому СКА - 4:5 (Обшут, 29, в большинстве, Мелешко, 35, в большинстве, Пивко, 40, в большинстве, Китаров, 48 - Рыбин, 10, Артюхин, 18, в большинстве, Афиногенов, 29, Гребешков, 51, в большинстве, Пруха, решающий послематчевый буллит).

Турнирное положение: "Динамо" (Минск) - 7 очков (3 матча; разница шайб 12-8), СКА (Санкт-Петербург) - 5 (2; 9-5), "Динамо" (Рига) - 3 (3; 6-9), "Донбасс" - 0 (2; 3-8).

4 сентября динамовцы возвращаются в Минск и начинают подготовку к первому матчу сезона. В чемпионате Континентальной хоккейной лиги "зубры" стартуют 8 сентября на "Минск-Арене" матчем с ярославским "Локомотивом", а продолжат пятиматчевую домашнюю серию встречами с магнитогорским "Металлургом" (10 сентября), омским "Авангардом" (12 сентября), ханты-мансийской "Югрой" (14 сентября) и нижегородским "Торпедо" (16 сентября).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]